Site exclusif de l’immobilier de front de mer

• REF: VX1-363
      DPP REAL ESTATE

      Dans un endroit idyllique, superbe maison de 130 m² entièrement rénovée. Au rez de chaussée cuisine...
        Découvrir cette propriété.

    MAGNIFIQUE MAISON VUE MER SUR LA PLAGE DE SOCOA

    64500 CIBOURE

    990 000 €

    En savoir +
    • REF: 01067
      VALOTEAU IMMOBILIER
      Exclusivité , villa f4 les pieds dans l'eau dans la résidence du troc pinel , 77m2 hab elle se compose 1 hall , 1 séjour de 22m2 avec cuisine sé...

        Découvrir cette propriété.

    Excluivité Banyuls sur mer,villa 4 pieces

    66650 BANYULS SUR MER

    375 000 €

    En savoir +
    • REF: 3685
      Agence Péris Immobilier
      La Baule face mer Esplanade Benoit, au RDC appartement T4 rénové de 115 m2 env. plus 100 m2 env. de terrasse avec accès direct esplanade benoit. En...

        Découvrir cette propriété.

    APPARTEMENT Face Mer

    44500 LA BAULE ESCOUBLAC

    1 680 000 €

    En savoir +
    • REF: 2396919
      EXCELLENCE IMMOBILIER
      Villa 7 pièces avec vue mer panoramique à vendre Beauvallon Bartole Sous compromis chez Excellence Immobilier. Vue mer féerique et panoramique pour ...

        Découvrir cette propriété.

    Villa 7 pièces avec vue mer panoramique à vendre Beauvallon Bart

    83310 GRIMAUD

    2 490 000 €

    En savoir +
    • REF: 86914276A
      Fine & Country
      Vente Appartement Cannes Palm Beach Situé en première ligne face à la mer à Cannes, cet exceptionnel appartement de 2 chambres et 2 salles de bains ...

        Découvrir cette propriété.

    Vente Appartement Cannes Palm Beach

    06400 CANNES

    1 770 000 €

    En savoir +
    • REF: 3623
      Agence Péris Immobilier
      EXCLUSIVITE FACE MER La Baule, appartement T3 de 73,55 m2 carrez au 3ème étage. Entrée, cuisine ouverte sur salon séjour face mer sur terrasse, 2 ch...

        Découvrir cette propriété.

    APPARTEMENT Face Mer

    44500 LA BAULE ESCOUBLAC

    595 000 €

    En savoir +
    • REF: 67va
      SB Prestige
      Appartement 1 pièce 'Grand studio plein sud, vue mer et jardin dans résidence exceptionnelle en bordure de mer avec une plage privé,tennis,piscine e...

        Découvrir cette propriété.

    Appartement 1 pièce

    06210 MANDELIEU LA NAPOULE

    379 000 €

    En savoir +
    • REF: 7324305 VA B
      Bellevue Real Estate
      VILLEFRANCHE SUR MER - LOFT 101.14 M² DANS LA VIEILLE VILLE - VUE MER Découvrez ce superbe appartement de 101.14 m² situé au cœur de la vieille vil...

        Découvrir cette propriété.

    VILLEFRANCHE SUR MER - LOFT 101.14 M² DANS LA VIEILLE VILLE - V

    06230 VILLEFRANCHE SUR MER

    695 000 €

    En savoir +
    • REF: 3738
      Agence Péris Immobilier
      Guérande vue marais et mer, sur une propriété de 2 hectares env. une maison de 250 m2 hab. env. En rez-de-chaussée, hall d'entrée, wc, vestiaire, sa...

        Découvrir cette propriété.

    MAISON Vue Mer

    44350 GUERANDE

    1 320 000 €

    En savoir +
  • MAGNIFIQUE MAISON VUE MER SUR LA PLAGE DE SOCOA

     64500 CIBOURE

    Dans un endroit idyllique, superbe maison de 130 m² entièrement rénovée. Au rez de chaussée cuisine américaine haut de gamme ouverte sur un agréable séjour. A l’étage suite parentale avec salle d'eau, donnant sur une terrasse avec vue mer. 2 chambres spacieuses, une salle de bain, un grand dressing et un WC. Un parking fermé et une terrasse de 115 m² offrant une vue incroyable complètent ce bien. Rare à la vente.

    Réseau immobilier DPP REAL ESTATE - Votre agent commercial Jérémie Febrer - Tél : + 33 (0)6 32 74 51 75. RSAC : 823 366 760. RCP : 41279833.

    990 000 €

     Ref: VX1-363

      Consulter
  • Excluivité Banyuls sur mer,villa 4 pieces

     66650 BANYULS SUR MER
    Exclusivité , villa f4 les pieds dans l'eau dans la résidence du troc pinel , 77m2 hab elle se compose 1 hall , 1 séjour de 22m2 avec cuisine séparée neuve toute équipée , 1 chambre , 1 sdb , 1wc , 1 entrée terrasse sud de 10 m2 et une terrasse nord de 11 m2 avec la vue mer . à l étage 2 chambres , 1sde , 3 placards et petit grenier . Etat impeccable LA TOITURE est neuve , crique à quleques marches de la maison . BIEN UNIQUE , parkings dans la résidence , barrière à l entrée , se bien est dans une copropriété avec 636 euros de charges annuelles .

    375 000 €

     Ref: 01067

      Consulter
  • APPARTEMENT Face Mer

     44500 LA BAULE ESCOUBLAC
    La Baule face mer Esplanade Benoit, au RDC appartement T4 rénové de 115 m2 env. plus 100 m2 env. de terrasse avec accès direct esplanade benoit. Entrée, séjour en angle face mer, cuisine indépendante vue mer, wc, salle de douche, 3 chambres dont une chambre avec dressing salle de douche et wc. Cave et parking extérieur.
    Prix : 1 680 000 euros honoraires inclus
    Prix : 1 600 000 euros honoraires exclus
    Honoraires 5 % TTC à la charge de l'acquéreur.
    Nombre de lots : 8
    Montant moyen annuel de la quote-part de charges courantes: 2 047 euros
    Aucune procédure en cours menée sur le fondement des articles 29-1 A et 29-1 de la loi n°65-557 du 10 juillet 1965 de l'article L.615-6 du CCH

    1 680 000 €

     Ref: 3685

      Consulter
  • Villa 7 pièces avec vue mer panoramique à vendre Beauvallon Bart

     83310 GRIMAUD
    Villa 7 pièces avec vue mer panoramique à vendre Beauvallon Bartole Sous compromis chez Excellence Immobilier. Vue mer féerique et panoramique pour cette villa à rafraîchir aux volumes généreux et lumineux. Toutes les pièces de cette propriété s'ouvrent sur la mer, composée de 7 pièces elle offre un vaste salon avec sa cheminée, une grande terrasse couverte, une cuisine , buanderie, cinq chambres avec salles de bains, bureau et garage. Cette propriété est agrémentée par un jardin paysager de 3000 m² avec piscine et tennis.

    2 490 000 €

     Ref: 2396919

      Consulter
  • Vente Appartement Cannes Palm Beach

     06400 CANNES
    Vente Appartement Cannes Palm Beach Situé en première ligne face à la mer à Cannes, cet exceptionnel appartement de 2 chambres et 2 salles de bains a été entièrement rénové selon des standards très élevés, alliant élégance contemporaine et superbes vues sur la mer.

    Au 2ᵉ étage d’une résidence bien entretenue, l’appartement offre un espace de vie harmonieusement conçu avec cuisine ouverte, s’ouvrant sur une terrasse exposée Est avec vue mer.

    Les deux chambres disposent de placards sur mesure et chacune bénéficie de sa propre salle de douche en suite.

    Une place de parking privative vient compléter ce bien rare en bord de mer.

    Un bien clé en main d’exception, idéal en résidence principale de prestige ou comme pied-à-terre raffiné au cœur de la Côte d’Azur.

    1 770 000 €

     Ref: 86914276A

      Consulter
  • APPARTEMENT Face Mer

     44500 LA BAULE ESCOUBLAC
    EXCLUSIVITE FACE MER La Baule, appartement T3 de 73,55 m2 carrez au 3ème étage. Entrée, cuisine ouverte sur salon séjour face mer sur terrasse, 2 chambres sur l'arrière, wc, salle de douche, grand garage au 1er sous-sol.
    Prix : 595 000 euros honoraires inclus
    Prix : 570 000 euros honoraires exclus
    Honoraires de 4,39 % TTC à la charge de l'acquéreur
    Nombre de lots : 84
    Montant moyen annuel de la quote-part de charges courantes : 1 392 euros
    Aucune procédure en cours menée sur le fondement des articles 29-1 A et 29-1 de la loi n°65-557 du 10 juillet 1965 et de l'article L.615-6 du CCH

    595 000 €

     Ref: 3623

      Consulter
  • Appartement 1 pièce

     06210 MANDELIEU LA NAPOULE
    Appartement 1 pièce 'Grand studio plein sud, vue mer et jardin dans résidence exceptionnelle en bordure de mer avec une plage privé,tennis,piscine et poolhouse,à proximité du golf et du port.

    379 000 €

     Ref: 67va

      Consulter
  • VILLEFRANCHE SUR MER - LOFT 101.14 M² DANS LA VIEILLE VILLE - V

     06230 VILLEFRANCHE SUR MER
    VILLEFRANCHE SUR MER - LOFT 101.14 M² DANS LA VIEILLE VILLE - VUE MER Découvrez ce superbe appartement de 101.14 m² situé au cœur de la vieille ville, offrant un charme exceptionnel et une atmosphère unique.

    Ce bien rare séduit par ses murs en pierre apparente, ses poutres en bois et sa belle hauteur sous plafond, qui confèrent un style véritablement atypique. Entièrement conçu en open space, il rappelle l’esprit loft tout en conservant l’authenticité des lieux.

    Une très jolie vue mer s’apprécie depuis la fenêtre de toit, apportant lumière et caractère à l’espace. L’appartement est en excellent état et bénéficie d’un environnement calme, tout en étant à deux pas de la mer, des restaurants et de toutes les commodités.

    Un bien unique, au charme incomparable, à découvrir sans tarder.

Frais d'agence à la charge du vendeur

    695 000 €

     Ref: 7324305 VA B

      Consulter
  • MAISON Vue Mer

     44350 GUERANDE
    Guérande vue marais et mer, sur une propriété de 2 hectares env. une maison de 250 m2 hab. env. En rez-de-chaussée, hall d'entrée, wc, vestiaire, salon séjour double avec cheminée de 68 m2 env., cuisine indépendante, 2 chambres avec salle de bains ou douche et wc. A l'étage, dégagement avec placards, 3 chambres avec salle de bains et wc, grenier. Sous-sol de 150 m2 env. avec garage 3 voitures.
    Prix : 1 320 000 euros honoraires agence inclus
    Prix : 1 260 000 euros honoraires agence exclus
    Honoraires agence 4,76 % TTC à la charge de l'acquéreur

    1 320 000 €

     Ref: 3738

      Consulter
Top