Site exclusif de l’immobilier de front de mer

• REF: 1_VAP50001789
      LA TYCIADE
      Agréable appartement situé au premier étage face à la mer, comprenant deux chambres, un bureau, un séjour donnant sur loggia, une salle d'eau avec...

        Découvrir cette propriété.

    Appartement t3 vue mer

    66750 SAINT CYPRIEN PLAGE

    159 000 €

    En savoir +
    • REF: DOMAINE104ABRICOT-SAJATIM
      SAJATIM
      LA CIOTAT – Quartier prisé du Baguier
      Superbe T2 de standing en 1er étage avec ascenseur – Domaine sécurisé avec parc et piscine
      Dans le très ...

        Découvrir cette propriété.

    SUPERBE T2 dans résidence avec PISCINE

    13600 LA CIOTAT

    350 000 €

    En savoir +
    • REF: 2120
      GTI Immobilier
      Cette charmante propriété de 1310m² se situe sur les hauteurs des magnifiques plages de Palombaggia sur laquelle est edifiée une villa de plain pie...

        Découvrir cette propriété.

    VILLA

    20137 PORTO VECCHIO

    820 000 €

    En savoir +
    • REF: 1_VAP10001810
      LA TYCIADE
      Confortable appartement en parfait état de Type 3 dans une résidence sécurisée récente, avec piscine Cuisine aménagée, sejour sur loggia bien expos...

        Découvrir cette propriété.

    Vue sur les marinas pour cet appartement T3.

    66750 SAINT CYPRIEN PLAGE

    199 000 €

    En savoir +
    • REF: 86438627 VA P
      Nicolas Pisani Real Estate
      NOUVEAU Programme neuf – NICE Sainte-Marguerite – Du 2 au 4 pièces - Piscine Découvrez une adresse rare et confidentielle au cœur du quartier recher...

        Découvrir cette propriété.

    NOUVEAU Programme neuf – NICE Sainte-Marguerite – Du 2 au 4 pièc

    06000 NICE

    452 000 €

    En savoir +
    • REF: 511
      Agence du GRAND PALAIS
      L', indépendante de tout réseau, vous propose à la vente ce très bel appartement de 3 pièces de 71m² en excellent état avec terrasse de 18m² dans le...

        Découvrir cette propriété.

    Résidence de Standing- Jardins Biovès- T3 -Vue Mer- Terrasse-Cave- Possibilité Garage

    06500 MENTON

    590 000 €

    En savoir +
    • REF: 1018 BATZ SUR MER
      IMMO SUR MER
      BATZ SUR MER - Vue mer

      Dans une résidence idéalement située face mer avec accès direct à la plage, appartement comprenant séjour ouvrant sur ...

        Découvrir cette propriété.

    Appartement Résidence vacances

    44740 BATZ SUR MER

    161 250 €

    En savoir +
    • REF: 37
      DENNIEL IMMOBILIER

      Face à la mer, à Perros-Guirec, sur un plan en forme d'éventail ouvert de l'architecte des Monuments Historiques...
        Découvrir cette propriété.

    Villa avec extraordinaire vue mer de toutes les pièces, 1926-1928, Paul Robert-Houdin (1894-1878) architecte, 5000m2, plage à 20 mètres, Perros-Guirec, Côtes d'Armor, Bretagne

    22700 PERROS GUIREC

    1 664 000 €

    En savoir +
    • REF: 1314 BATZ SUR MER
      IMMO SUR MER
      BATZ SUR MER Vue mer
      Ravissante maison début 1900 vue mer avec jardin clos sans vis à vis, comprenant salon, cuisine ouverte, salle à manger ou...

        Découvrir cette propriété.

    Maison Ancienne

    44740 BATZ SUR MER

    332 325 €

    En savoir +
  • Appartement t3 vue mer

     66750 SAINT CYPRIEN PLAGE
    Agréable appartement situé au premier étage face à la mer, comprenant deux chambres, un bureau, un séjour donnant sur loggia, une salle d'eau avec wc et cuisine.

    159 000 €

     Ref: 1_VAP50001789

      Consulter
  • SUPERBE T2 dans résidence avec PISCINE

     13600 LA CIOTAT
    LA CIOTAT – Quartier prisé du Baguier
    Dans le très recherché quartier du Baguier, au coeur d'un domaine sécurisé avec parc majestueux et PISCINE, découvrez ce magnifique appartement T2 de 42,5 m² en 1er étage sur 2, offrant un cadre de vie exceptionnel entre nature et confort moderne, et un bel aperçu MER,
    Des volumes élégants et lumineux
    L'appartement se compose de :
    Un hall avec placard
    un séjour / cuisine de 25 m², baigné de lumière, ouvrant sur une belle TERRASSE de 10 m²
    Une chambre
    Une salle d'eau
    wc séparés
    Un cellier en arrière-cuisine, pratique et discret
    Prestations haut de gamme
    Climatisation réversible gainable
    volets motorisés
    Résidence aux normes RE2025, garantissant une excellente isolation thermique et phonique
    Trois stationnements en sous-sol inclus
    disponible en janvier 2028
    Un bien rare, alliant standing, volumes généreux et cadre naturel privilégié, idéal pour une résidence principale de qualité ou un pied-à-terre d'exception à La Ciotat.
    ? À découvrir sans tarder. Bien exclusif sur le secteur

Dans une copropriété de 16 lots. Aucune procédure n'est en cours. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

    350 000 €

     Ref: DOMAINE104ABRICOT-SAJATIM

      Consulter
  • VILLA

     20137 PORTO VECCHIO
    Cette charmante propriété de 1310m² se situe sur les hauteurs des magnifiques plages de Palombaggia sur laquelle est edifiée une villa de plain pieds d'environ 85m².
    Jouissant d'une belle vue sur la mer, elle se compose comme suit:
    -Une entrée donnant sur un séjour/salle à manger avec cheminée.
    -Un coin cuisine entièrement aménagé.
    -1 chambre avec sa salle de bains et petite penderie.
    -Une chambre avec salle de bains/wc et penderie.
    -Un wc independant.
    -Une petite buanderie avec cumulus electrique.
    -Une chambre avec son entrée indépendante et sa salle d 'eau /wc (douche à l'italienne).

    820 000 €

     Ref: 2120

      Consulter
  • Vue sur les marinas pour cet appartement T3.

     66750 SAINT CYPRIEN PLAGE
    Confortable appartement en parfait état de Type 3 dans une résidence sécurisée récente, avec piscine Cuisine aménagée, sejour sur loggia bien exposée 2 chambres avec placard Idéal pour vivre à l'année ou en résidence secondaire. le plus : un garage et une cave Nous contacter : 04 68 37 81 90

    199 000 €

     Ref: 1_VAP10001810

      Consulter
  • NOUVEAU Programme neuf – NICE Sainte-Marguerite – Du 2 au 4 pièc

     06000 NICE
    NOUVEAU Programme neuf – NICE Sainte-Marguerite – Du 2 au 4 pièces - Piscine Découvrez une adresse rare et confidentielle au cœur du quartier recherché de Sainte-Marguerite, à quelques minutes seulement du bord de mer et des commodités.

    Chaque appartement dévoile de superbes vues dégagées sur les reliefs varois, et pour certains, de magnifiques percées vers la mer. L’ensemble offre un cadre de vie paisible, empreint d’un luxe discret et raffiné.

    Du 2 au 4 pièces, la résidence met à l’honneur des espaces extérieurs généreux et préservés : terrasses panoramiques, jardins privatifs, et solariums exclusifs pour les penthouses du dernier étage.
    Au cœur de ce cadre verdoyant, une piscine privée vient parfaire l’ensemble, créant une véritable oasis de détente entre ciel et nature.
    Une opportunité rare pour habiter ou investir dans l’une des perles de la Côte d’Azur.

    Accès PMR possible.

    Box fermé en supplément.

    Date de livraison prévisionnelle : Juin 2028

    Date d’actabilité : Juin 2026

    Frais de notaire offert + Remise commerciale de 3000euros par pièce.

    Les prix des 2 pièces sont de 288 000euros à 390 000 EUROS

    Les prix des 3 pièces sont de 325 000euros à 499 000 EUROS

    Les prix des 4 pièces sont de 828 000euros à 922 000 EUROS

    Box et Parkings en sous-sol sont disponibles de 20 000 à 32 000 EUROS

    Les honoraires sont à la charge du vendeur.

    452 000 €

     Ref: 86438627 VA P

      Consulter
  • Résidence de Standing- Jardins Biovès- T3 -Vue Mer- Terrasse-Cave- Possibilité Garage

     06500 MENTON
    L', indépendante de tout réseau, vous propose à la vente ce très bel appartement de 3 pièces de 71m² en excellent état avec terrasse de 18m² dans le Carré d'Or de Menton, à 2 pas de la mer avec vue mer,en étage élevé, expo Est très lumineux,  dans résidence de grand Standing avec très belles prestations:
    climatisation, chauffage par air pulsé, grandes baies vitrées, double vitrage, stores électriques, volets roulants électriques, porte blindée, vidéophone, eau chaude individuelle.
    l'appartement se compose d'une entrée, un séjour et une cuisine américaine de très belle qualité ouvrant sur la terrasse, 2 chambres, 2 salles d'eau avec Wc,  Dressing, cave et possibilité de parking/garage(s)
    Charges annuelles: 1500€
     

    590 000 €

     Ref: 511

      Consulter
  • Appartement Résidence vacances

     44740 BATZ SUR MER
    BATZ SUR MER - Vue mer

    Dans une résidence idéalement située face mer avec accès direct à la plage, appartement comprenant séjour ouvrant sur balcon, coin cuisine A/E, espace couchage, salle de bains. Parking. Piscine.
    Dont 7,5 % TTC d'honoraires charge acquéreur. 150 000 euros honoraires exclus.

    161 250 €

     Ref: 1018 BATZ SUR MER

      Consulter
  • Villa avec extraordinaire vue mer de toutes les pièces, 1926-1928, Paul Robert-Houdin (1894-1878) architecte, 5000m2, plage à 20 mètres, Perros-Guirec, Côtes d'Armor, Bretagne

     22700 PERROS GUIREC

    Face à la mer, à Perros-Guirec, sur un plan en forme d'éventail ouvert de l'architecte des Monuments Historiques Paul Robert-Houdin (1894-1978), exécuté par Henri Ménet, architecte perrosien, entre 1926 et 1928, cette maison offre une vue admirable sur la mer et les îles de la totalité de ses pièces.
    Sur un plan à deux ailes, ouvertes à 220 degrés sur la mer, réunies par un haut pavillon à trois pans coiffé en poivrière, la maison se compose de trois niveaux sur un vaste sous sol. La maçonnerie, en moellons de granit, présente d'élégants encarts et assises de fenêtres, chainages, bandeaux, lucarnes et rampants en granit rose à bossage rustique, typique de l'architecture balnéaire néo régionaliste du début du XXème siècle, l'entrée étant surmonté dans ce registre de colombages sur une porte ogivale.
    A l'intérieur, l'organisation se fait autour du vaste salon central ouvert tant sur le hall, la salle à manger que par trois grandes portes fenêtres sur une belle terrasse dominant la mer à la vue magnifique. Ce salon au jeu de volumes intéressant oriente les regards vers la mer, il est orné d'une grande cheminée et d'arcades sur colonnes en granit rose. La cuisine ouvre, en pignon, sur une terrasse dominant la mer. A l'autre extrémité de la maison, un petit salon.
    Au premier étage, trois chambres vue mer, deux salles de bain, wc.
    Au deuxième étage, trois chambres, une salle de bain, une salle d'eau, wc, dans la tour, une pièce à aménager en belvédère de 35m2 au très beau volume.
    Sous sol de 100m2, une pièce actuellement aménagée.

    Toutes les pièces de la maison offrent une vue magnifique sur la mer.

    Terrain de 5000m2 en partie constructible.

    Propriété en excellent état d'entretien, ayant fait l'objet d'une campagne de travaux dont les huisseries, le chauffage et une couverture neuve, en 2013.

    Situation :
    Quelques mètres de la plage.
    1,5 km du centre de Perros-Guirec, tous commerces et services.
    10 km de Lannion, gare TGV, Paris à 3h50.

    Prix : 1664000e honoraires compris (dont 3,85% d'honoraires).

    1 664 000 €

     Ref: 37

      Consulter
  • Maison Ancienne

     44740 BATZ SUR MER
    BATZ SUR MER Vue mer
    Ravissante maison début 1900 vue mer avec jardin clos sans vis à vis, comprenant salon, cuisine ouverte, salle à manger ouvrant sur terrasse, une chambre et salle d'eau au rez-de-chaussée.
    Belle chambre à l'étage. Garage. Dont 5,5 % TTC d'honoraires charge acquéreur. 315 000 euros net vendeur.

    332 325 €

     Ref: 1314 BATZ SUR MER

      Consulter
Top