Site exclusif de l’immobilier de front de mer

• REF: 587
      tiphaine immobiier
      À La Turbie, découvrez cette charmante maison d'environ 120 m2, nichée dans un environnement résidentiel prisé et calme. Bénéficiant d'un aperçu mer...

        Découvrir cette propriété.

    MAISON LA TURBIE

    06320 LA TURBIE

    945 000 €

    En savoir +
    • REF: 3796
      Agence Péris Immobilier
      La Turballe face mer, sur un terrain clos de 516 m2 avec accès direct à la plage, maison rénovée en 2008
      , de 150 m2 env. En rez-de-chaussée, en...

        Découvrir cette propriété.

    MAISON Face Mer

    44420 LA TURBALLE

    630 000 €

    En savoir +
    • REF: 1574685
      NORMAN PARKER
      CANNES Magnifique et lumineux appartement d'angle de 86M²rénové avec goût,à 2 pas des plages,orienté plein sud avec aperçu mer.Très belles belles pr...

        Découvrir cette propriété.

    CANNES

    06400 CANNES

    384 000 €

    En savoir +
    • REF: 1315 BATZ SUR MER
      IMMO SUR MER
      BATZ SUR MER Face Mer
      Situation exceptionnelle pour cette maison début 1900 avec accès direct mer édifiée sur un beau terrain clos, quartier Sai...

        Découvrir cette propriété.

    Maison Ancienne

    44740 BATZ SUR MER

    577 500 €

    En savoir +
    • REF: 01866
      AGENCE DU CAP
      SAINT RAPHAEL Les plaines. Très belle VUE MER pour cette magnifique villa contemporaine aux luxueuses prestations. Vaste living de plus de 140 m², ...

        Découvrir cette propriété.

    Vente maison à SAINT RAPHAEL

    83700 SAINT RAPHAEL

    3 390 000 €

    En savoir +
    • REF: 01071
      AGAY ESTATE
      SAINT-RAPHAEL ANTHEOR Dans une belle résidence en front de mer , jolie duplex avec vue mer panoramique ouvrant sur terrasse . Le bien dispose ...

        Découvrir cette propriété.

    Vente appartement à ANTHEOR

    83530 ANTHEOR

    220 000 €

    En savoir +
    • REF: 03330
      LABEL PROPERTIES
      A vendre sur les hauteurs de Vallauris avec une superbe vue mer et montagnes, agréable villa de plain-pied de 200 m2 offrant une vaste réception de ...

        Découvrir cette propriété.

    Vue Mer Panoramique

    06220 VALLAURIS

    1 590 000 €

    En savoir +
    • REF: 6554190 VM P
      Nicolas Pisani Real Estate
      EXCLUSIVITÉ -VILLA A VENDRE A BEAULIEU SUR MER - VUE MER PANORAMIQUE - PISCINE Située en position dominante, avec une vue panoramique sur la mer e...

        Découvrir cette propriété.

    EXCLUSIVITÉ -VILLA A VENDRE A BEAULIEU SUR MER - VUE MER PANORAM

    06310 BEAULIEU SUR MER

    2 700 000 €

    En savoir +
    • REF: 03311
      LABEL PROPERTIES
      A vendre sur Cannes - Quartier très résidentiel d'Oxford et situé dans une résidence de renom avec son superbe parc, piscine et tennis. Le tout par...

        Découvrir cette propriété.

     Avant dernier étage - superbe 4 pièces avec vue mer

    06400 CANNES

    1 590 000 €

    En savoir +
  • MAISON LA TURBIE

     06320 LA TURBIE
    À La Turbie, découvrez cette charmante maison d'environ 120 m2, nichée dans un environnement résidentiel prisé et calme. Bénéficiant d'un aperçu mer et d'une vue imprenable sur le village de La Turbie et le célèbre Trophée d'Auguste, cette propriété séduira par son cadre de vie exceptionnel.
    La maison offre un spacieux séjour de 30,30m2 baigné de lumière, aux volumes généreux, ainsi qu'une cuisine indépendante parfaitement agencée. La suite parentale, située au rez-de-chaussée, bénéficie de sa propre salle de bains privative, offrant un confort de vie en plain-pied. À l'étage, deux chambres accueillantes s'ajoutent, accompagnées d'un dressing pouvant être transformé en chambre ou en espace bureau. Une seconde salle d'eau dessert cet étage, apportant praticité et confort à l'ensemble de l'espace nuit.
    À l'extérieur, vous profiterez d'une vaste terrasse exposée au soleil, équipée d'une piscine et d'une cuisine d'été aménagée avec four à pizza, barbecue et espaces repas, idéale pour des moments conviviaux en toutes saisons.
    Une dépendance totalement rénovée en studio indépendant, permet d'accueillir famille, amis ou de générer un revenu locatif.
    La propriété dispose également de cinq places de stationnement, plusieurs emplacements motos, ainsi que d'une grande cave offrant un espace de stockage supplémentaire.

    945 000 €

     Ref: 587

      Consulter
  • MAISON Face Mer

     44420 LA TURBALLE
    , de 150 m2 env. En rez-de-chaussée, entrée, salon vue mer, jardin et terrasse, cuisine ouverte, chambre, salle d'eau, wc. A l'étage, palier mezzanine, une terrasse de 20m2, 3 chambres, 1 salle de bains, 1 salle d'eau, wc. Double garage, cave, cellier.
    Prix : 630 000 euros honoraires inclus
    Prix : 600 000 euros honoraires exclus
    Honoraires de 5 % TTC à la charge de l'acquéreur

    630 000 €

     Ref: 3796

      Consulter
  • CANNES

     06400 CANNES
    CANNES Magnifique et lumineux appartement d'angle de 86M²rénové avec goût,à 2 pas des plages,orienté plein sud avec aperçu mer.Très belles belles prestations 4 pièces composé d'une entrée,salon/séjour avec une cuisine américaine équipée donnant sur balcon circulaire,3 chambres avec placards et 3 salles d'eau et 3 toilettes.Garage et cave .A deux pas de la plage et des commerces A ne pas manquer .

    384 000 €

     Ref: 1574685

      Consulter
  • Maison Ancienne

     44740 BATZ SUR MER
    BATZ SUR MER Face Mer
    Situation exceptionnelle pour cette maison début 1900 avec accès direct mer édifiée sur un beau terrain clos, quartier Saint Michel.
    Travaux de rénovation à prévoir. Beau potentiel. Rare à la vente. Dont 5 % TTC d'honoraires charge acquéreur. 550 000 euros honoraires exclus.

    577 500 €

     Ref: 1315 BATZ SUR MER

      Consulter
  • Vente maison à SAINT RAPHAEL

     83700 SAINT RAPHAEL
    SAINT RAPHAEL Les plaines. Très belle VUE MER pour cette magnifique villa contemporaine aux luxueuses prestations. Vaste living de plus de 140 m², 6 chambres dont une suite parentale de 60 m² ouverte sur terrasse solarium de 180 m² avec piscine privée, 2 bureaux, deux dressings. Terrain aménagé de 2070 m² avec piscine bordée de larges plages en bois et d'un pool house. Un produit et un volume exceptionnel à deux pas des plages.

    3 390 000 €

     Ref: 01866

      Consulter
  • Vente appartement à ANTHEOR

     83530 ANTHEOR
    SAINT-RAPHAEL ANTHEOR Dans une belle résidence en front de mer , jolie duplex avec vue mer panoramique ouvrant sur terrasse . Le bien dispose également d'un parking et d'une cave.

    220 000 €

     Ref: 01071

      Consulter
  • Vue Mer Panoramique

     06220 VALLAURIS
    A vendre sur les hauteurs de Vallauris avec une superbe vue mer et montagnes, agréable villa de plain-pied de 200 m2 offrant une vaste réception de 100 m2 avec cuisine ouverte, 4 chambres, 3 bains, un sous-sol aménageable de 150 m2. Le tout sur un terrain de 1700 m2 avec piscine, parking 6 voitures.

    1 590 000 €

     Ref: 03330

      Consulter
  • EXCLUSIVITÉ -VILLA A VENDRE A BEAULIEU SUR MER - VUE MER PANORAM

     06310 BEAULIEU SUR MER
    EXCLUSIVITÉ -VILLA A VENDRE A BEAULIEU SUR MER - VUE MER PANORAMIQUE - PISCINE Située en position dominante, avec une vue panoramique sur la mer et le CAP FERRAT, belle villa individuelle d'environ 180 m², avec jardin de 800 m², et piscine.