Site exclusif de l’immobilier de front de mer

• REF: 5332
      IMMOBILIÈRE DU FORUM
      L'agence Immo Forum vous invite à découvrir dans le Parc privé de Barqueroute, cette charmante maison des années 70 , avec une belle vue mer. D...

        Découvrir cette propriété.

    A VENDRE MAGNIFIQUE MAISON AVEC VUE MER A BARQUEROUTE - CARRY-LE-ROUET

    13620 CARRY LE ROUET

    1 495 000 €

    En savoir +
  • Villa 110 m² avec piscine

    20260 LUMIO

    850 000 €

    En savoir +
    • REF: EMTMAA5866
      Prestige et Chateaux
      Dans un havre de paix sur les Hauteurs d'Afa, bordée d'une centaine d'Oliviers centenaires, nous vous proposons une somptueuse Propriété,offrant un...

        Découvrir cette propriété.

    Propriété de prestige proche Ajaccio 8 pièce(s) 400 m2 vue mer et montagne

    20000 AJACCIO

    1 880 000 €

    En savoir +
    • REF: EMTMAA5910
      Prestige et Chateaux
      Nous avons le plaisir de vous présenter à la vente en Exclusivité, une chamante maison de Type F3 dans un agréable village proche Ajaccio, avec une...

        Découvrir cette propriété.

    Calcatoggia, Maison 4 pièce(s) 105 m² magnifique vue mer

    20111 CALCATOGGIO

    398 500 €

    En savoir +
    • REF: 82886668
      BLUE SQUARE
      Sur les hauteurs de Golfe Juan, en position dominante au calme absolu, belle villa récente de 304m2 offrant une vue panoramique sur la mer du Cap ...

        Découvrir cette propriété.

    Villa moderne avec vue mer panoramique Golfe Juan

    06220 LE GOLFE JUAN

    2 790 000 €

    En savoir +
    • REF: MZISJ1057
      MICHAËL ZINGRAF REAL ESTATE CHRISTIE'S - SAINT JEAN CAP FERRAT
      Nice - Cap de Nice - Unique appartement pieds dans l'eau Ce superbe appartement de luxe de 4 pièces, entièrement rénové avec des matériaux de gran...

        Découvrir cette propriété.

    Nice - Cap de Nice - Unique appartement pieds dans l'eau

    06000 NICE

    Prix sur demande

    En savoir +
    • REF: V10002298
      AVP IMMO
      Coup de coeur : T2 dernier étage + parking + clim proche plage T2 dernier étage avec terrasse cadre de vie privilégié à deux pas de la mer
      ...

        Découvrir cette propriété.

    Coup de coeur : A VENDRE T2 dernier étage + parking + clim pr

    83270 SAINT CYR SUR MER

    325 000 €

    En savoir +
    • REF: 545
      Agence du GRAND PALAIS
      A la vente ce bien exclusif dans le très beau quartier résidentiel de Garavan.
      Appartement de 3 pièces entièrement rénové avec des matériaux de q...

        Découvrir cette propriété.

    EXCLUSIF-GARAVAN-BAISSE DE PRIX- T3 91m² dans petite copro avec une entrée indépendante-- Vue Mer-Terrasse-Balcon-Parking- Au calme

    06500 MENTON

    495 000 €

    En savoir +
    • REF: 2185-COMPANY37705VXQ
      TREBOUL IMMOBILIER
      BRETAGNE/FINISTERE SUD/ DOUARNENEZ - Tréboul : Réalisez un investissement locatif sans soucis de gestion. Description du bien : Appartement T2 au r...

        Découvrir cette propriété.

    T2 vue mer en Résidence de tourisme

    29100 DOUARNENEZ

    270 300 €

    En savoir +
  • A VENDRE MAGNIFIQUE MAISON AVEC VUE MER A BARQUEROUTE - CARRY-LE-ROUET

     13620 CARRY LE ROUET
    L'agence Immo Forum vous invite à découvrir dans le Parc privé de Barqueroute, cette charmante maison des années 70 , avec une belle vue mer. Dans un cadre exceptionnel et au calme absolu, cette maison dispose d'un lumineux séjour donnant sur une terrasse avec la vue mer, d'une vaste salle à manger pour vos réceptions, d'une cuisine indépendante, d'une chambre parentale et d'un bureau. A l'étage, trois chambres dont deux donnant sur un solarium avec vue mer et une salle de bain. Pour une petite détente, vous pourrez profiter d'un solarium avec une vue imprenable sur la mer. Au sous-sol, un espace aménagé en appartement de type 3. Enfin, vous bénéficierez d'un très beau jardin et de deux garages. Pour plus d'informations et planifier une visite, nous contacter au à 04 42 45 09 09 Marjorie SAINTUMA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 798307203 - Aix-en-provence.

    1 495 000 €

     Ref: 5332

      Consulter
  • Villa 110 m² avec piscine

     20260 LUMIO

    Lumio

    belle vue mer

     orientation  ouest

    Belle villa d' env 110m²  sur 1100m² de terrain arboré  
    terrasse et piscine

     

    Descriptif:
     

    entrée
    coin repas
    salon coin feu
    cuisine équipée
    3 chambres
    1 salle d 'eau
    1 salle de bain

grande terrasse en extérieur
    jardin arboré
    piscine

                     

    taxe foncière:  1361€
     

    Mandat n° 10

    850 000 €

     Ref: 1558

      Consulter
  • Propriété de prestige proche Ajaccio 8 pièce(s) 400 m2 vue mer et montagne

     20000 AJACCIO
    Dans un havre de paix sur les Hauteurs d'Afa, bordée d'une centaine d'Oliviers centenaires, nous vous proposons une somptueuse Propriété,offrant une vue imprenable sur Mer et Montagne, avec des Prestations de qualités : Piscine à débordement chauffée (13x5), Garage 430 m², Grande Terrasse, Cuisine d'Eté avec Studio attenant, 2 Terrains de 5000 m² constructibles, 4 Chambres avec SDB/WC, Bureau, Dressings, Grand Séjour, Salle à Manger, Grande Cuisine équipée. Aucun vis à vis , portail motorisé 2 grands garages en sous sol séparés, spacieuse terrasses, à seulement 3mm du village et 12mm de l'aéroport et des plages possibilité de constructions complémentaires pour petites villas, idéal maisons d'hôtes où activité hôtelière. avec un magnifique panorama exceptionnel idéal pour se ressourcer !

    1 880 000 €

     Ref: EMTMAA5866

      Consulter
  • Calcatoggia, Maison 4 pièce(s) 105 m² magnifique vue mer

     20111 CALCATOGGIO
    Nous avons le plaisir de vous présenter à la vente en Exclusivité, une chamante maison de Type F3 dans un agréable village proche Ajaccio, avec une vue imrenable sur le golfe, édifiée sur 500m² de terrain avec dépendances, et terrasse, Se composant d'un hall donnant sur une pièce de vie avec cheminée, une cuisine séparée équipée, une agréable véranda offrant une vue splendide face à la mer, wc, à l'étage 2 chambres spacieuses avec une salle d'eau et wc, terrasse, secteur calme et paisible, idéal pour se ressourcer hors lotissement, très bon état général double vitrage, clims réversibles, cuisine équipée electricité et toit refait, facade impécable, idéal pour résidence secondaire, villa très lumineuse Nous contacter au 0623441494

    398 500 €

     Ref: EMTMAA5910

      Consulter
  • Villa moderne avec vue mer panoramique Golfe Juan

     06220 LE GOLFE JUAN
    Sur les hauteurs de Golfe Juan, en position dominante au calme absolu, belle villa récente de 304m2 offrant une vue panoramique sur la mer du Cap d'Antibes aux Iles de Lérins.

    Elle comprend de plain pied, un séjour/cuisine équipée de 80m2, une chambre et sa salle de bain.
    A l'étage, une chambre de maitres et une seconde chambre avec salle d'eau. Les deux prolongées de belles terrasse vue mer.
    Au rez de jardin, relié par un escalier intérieur, un appartement comprenant un séjour/cuisine et deux chambres

    Garage et piscine et jaccuzi.

    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques http://georisques.gouv.fr Honoraires à la charge du vendeur

    2 790 000 €

     Ref: 82886668

      Consulter
  • Nice - Cap de Nice - Unique appartement pieds dans l'eau

     06000 NICE
    Nice - Cap de Nice - Unique appartement pieds dans l'eau Ce superbe appartement de luxe de 4 pièces, entièrement rénové avec des matériaux de grande qualité, bénéficie d'un accès direct à la mer et d'une vue époustouflante sur la baie de Nice jusqu'à Théoule sur Mer. Il est idéalement situé à moins de 30 minutes de Monaco et de l'aéroport de Nice. L'appartement, très lumineux de par son exposition sud / sud ouest occupe un étage entier avec sa terrasse traversante. La terrasse inférieure mène directement à la mer, elle est équipée d'une douche et d'une pièce de rangement pour le matériel aquatique. Parking. Bien d'exception, très rare.

    Prix sur demande

     Ref: MZISJ1057

      Consulter
  • Coup de coeur : A VENDRE T2 dernier étage + parking + clim pr

     83270 SAINT CYR SUR MER
    Découvrez ce charmant T2 de 37 m2, niché au dernier étage d'une résidence récente et sécurisée, dans un environnement recherché à proximité immédiate des plages.
    Baigné de lumière, cet appartement offre un espace de vie élégant avec cuisine ouverte entièrement équipée, prolongé par une agréable terrasse ensoleillée, idéale pour savourer chaque instant en extérieur.
    Prestations de qualité : climatisation réversible, stationnement privatif en sous-sol, aucun travaux à prévoir.
    Un bien rare, parfait pour une résidence secondaire ou un investissement locatif à fort potentiel en bord de mer.
    Visite sur demande 06 71 43 55 13

    325 000 €

     Ref: V10002298

      Consulter
  • EXCLUSIF-GARAVAN-BAISSE DE PRIX- T3 91m² dans petite copro avec une entrée indépendante-- Vue Mer-Terrasse-Balcon-Parking- Au calme

     06500 MENTON
    Appartement de 3 pièces entièrement rénové avec des matériaux de qualité dans une petite copropriété , avec une entrée indépendante sans vis-à-vis au calme absolu avec vue verdure
    Une belle entrée ouvrant sur un séjour de 32m² avec de grandes baies vitrées donc très lumineux exposition Sud/Ouest avec terrasse de 17m², stores solaires, vue sur la mer et le Nouveau-Port.
    Une belle cuisine 11m² toute équipée ouverte sur le séjour, une première chambre de 13.8 m² avec double exposition ouvrant sur la terrasse, une 2ème chambre de 12,5m² avec son balcon 10.7m², une salle de bain avec Wc, une salle d'eau Wc, une buanderie de 8m², un dressing.
    Appartement en parfait état avec double vitrage, marbre au sol, climatisation réversible, 1 place de parking.
    Charges 95€/mois (eau comprise), petite copropriété sans syndic
    A visiter sans tarder, coup de coeur assuré pour cet appartement agréable avec une belle superficie  et une entrée indépendante . Au calme absolu
     

    495 000 €

     Ref: 545

      Consulter
  • T2 vue mer en Résidence de tourisme

     29100 DOUARNENEZ
    BRETAGNE/FINISTERE SUD/ DOUARNENEZ - Tréboul : Réalisez un investissement locatif sans soucis de gestion. Description du bien : Appartement T2 au rez-de-chaussée comprenant : une entrée avec placard, un séjour avec coin cuisine, une chambre, une salle de bains, wc. Terrasse et Loggia. La résidence Premium Le Coteau et la Mer est idéalement située à Douarnenez, au coeur du quartier résidentiel de Tréboul. La résidence est directement face à la plage et l'appartement possède un accès direct sur la plage des sables blancs. L'établissement dispose d'un spa et d'une piscine. L'aéroport de Quimper se trouve à 20km.

    o Loyer annuel HT : 3350€
    o Rentabilité : 4,51%
    o Gestionnaire : Pierre et Vacances
    Vous pourrez opter pour le statut fiscal « LMNP amortissable », donnant droit à une exonération d'impôt sur les revenus locatifs. Le paiement des loyers est assuré que votre bien soit loué ou non.
    Bien en copropriété.

    Honoraires inclus de 6% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 255 000 €. Classe énergie E, Classe climat C. Ce bien vous est proposé par un agent commercial (Entreprise individuelle).

    270 300 €

     Ref: 2185-COMPANY37705VXQ

      Consulter
Top